в Москве прошел III Конгресс детских хирургов России

С 19 по 21 октября 2017 года в Москве прошел III Конгресс детских хирургов России с международным участием, в котором приняла участие врач нашего мед.центра "Симилия" Егорова Ирина Геннадьевна - врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории.

За три дня конгресса его участники рассмотрели широкий перечень самых актуальных вопросов детской хирургии, урологии и андрологии, детской онкологии. Среди них: редкие и осложнённые формы инвагинации у детей, нейробластомы у детей, современные технологии в пластической и реконструктивной хирургии детского возраста, мультидисциплинарный подход в детской комбустиологии, актуальные вопросы хирургии головы и шеи у детей — в повестке конгресса значилось более полутора десятка разделов. 

Первый рабочий день продолжился видеосессией "Как я это делаю", а завершился рабочим совещанием главных детских специалистов регионов Российской федерации. Здесь же развернул работу VI Российский студенческий форум "Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике", посвящённый памяти профессора А.В.Гераськина, а также конкурс молодых врачей и учёных. В рамках конгресса также прошёл симпозиум "Редкие формы инвагинации кишечника у детей", среди председателей которого был заместитель главного врача НКМЦ, профессор Иван Журило. 
 
Ранняя диагностика острого аппендицита у детей, непроходимости кишечника, а также инвагинации кишечника у детей раннего возраста, в стадии до развития опасных для жизни осложнений, по мнению многих авторов является основной возможностью организации и проведения своевременного эффективного лечения ребенка с острым процессом брюшной полости. Существуют определенные трудности диагностики различных острых процессов брюшной полости в стадии развившихся внутрибрюшных гнойных осложнений - перитонита, его разлитых и ограниченных форм традиционными способами, особенно у детей находящихся в критическом состоянии, в раннем возрасте.
 
Отработанные до совершенства традиционные, классические методы обследования больных детей с острыми процессами и травмой органов брюшной полости не лишены недостатков и требуют их дополнений современными новыми медицинским технологиями, в первую очередь - высокоинформативной ультразвуковой диагностикой. 
 
Егорова Ирина Геннадьевна проводит следующие исследования детского организма:
  1. УЗИ вилочковой железы
  2. УЗИ матки и придатков трансабдоминальное
  3. УЗИ надпочечников 
  4. УЗИ пилорич-го отд. желудка - привратника 
  5. УЗИ пищевода с водно-сифонной пробой 
  6. УЗИ шейного отдела позвоночника 
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.Принять