Российский национальный конгресс кардиологов 2017

С 24 по 27 октября 2017 года в крупнейшем международном конгрессно-выставочном центре Санкт-Петербурга «Экспофорум» под эгидой Российского кардиологического общества прошел ежегодный Российский национальный конгресс кардиологов, что свидетельствует о масштабности и значимости мероприятия для мирового научно-медицинского сообщества. 

Благодаря интеграции РКО в международное медицинское сообщество, участники конгресса имели возможность не только встретиться с российскими специалистами, но и обменяться опытом с зарубежными коллегами. 

В этом году в работе конгресса приняли участие более 5 тысяч врачей и ученых. В том числе кардиолог МЦ "Симилия" кандидат меднаук, доцент, врач высшей категории Васильева Нина Прокопьевна. В рамках конгресса проходили лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, секционные заседания, стендовые доклады, конкурс молодых ученых и школы для практикующих врачей, а также работала выставка медицинского оборудования.

Проводились скрининговые обследования по определению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний (анализ на определение уровня глюкозы и холестерина в крови, антропометрия и измерение артериального давления). Проводились практические семинары по применению симуляционного оборудования в повседневной деятельности, были представлены симуляторы для диагностики в кардиологии, для отработки манипуляций в рентгенэндоваскулярной хирургии, экранные симуляторы для выработки клинического мышления. 

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.Принять