В отпуск — без лишнего груза! Способ избавиться от «проблемных зон»

Всем известно: чтобы похудеть нужно заниматься спортом и ограничить простые углеводы. Многие стараются следовать этим простым и одновременно сложным правилам… Но, что если даже после отказа от сладкого и мучного и после избавления от лишних килограммов, на теле остаются места, нуждающиеся в коррекции? Дряблая кожа, сосудистая сеточка, растяжки. С этими проблемами поможет справиться мезотерапия тела!

Этот метод коррекции тела уже более 50 лет назад зарекомендовал себя как эффективная альтернатива пластическим операциям. Что данная процедура из себя представляет?

Мезотерапия — это методика введения фармакологических мезопрепаратов под кожу, непосредственно в проблемные зоны. Так как мы говорим о мезотерапии тела, как правило, этими зонами бывают: живот, ягодицы, бедра и т.д.

Составы мезококтейлей (так называют смесь препаратов в инъекциях) могут варьироваться в зависимости от характера проблемы. Но в основной массе они:

улучшают кровообращение и лимфообращение на проблемном участке;

разрушают жировые клетки;

разрыхляют рубцовую ткань (сглаживают «целлюлитный рельеф»)

борются с дряблостью кожи, осуществляют лифтинг кожи;

имеют лимфодренажное действие;

укрепляют стенки сосудов.


Показания к мезотерапии тела:

дряблость кожи (из-за возрастных изменений, резкого похудения, родов);

стрии (растяжки);

целлюлит;

локальные жировые отложения (здесь следует понимать, что мезотерапия может воздействовать только на подкожный жир)

наличие рубцов, швов;

купероз.

 

Мезотерапия тела не является методом по снижению веса. Она позволяет разрушить и вывести из организма локальные жировые отложения, подтянуть кожу в этой области, улучшить кровообращение. В снижении веса тела может помочь только комплекс мероприятий, который всем известен: регулярные занятия спортом, ограничения в потреблении простых углеводов, массаж. И мезотерапия тела может стать эффективной составляющей этой программы.

Впрочем, не всегда речь идет о глобальном снижении веса. Практически у всех людей есть проблемные зоны тела. Они могут появиться после родов, резкого похудения и просто иметь наследственный характер. А так хочется забыть об этих мелких проблемах, особенно в пляжный сезон! Мезотерапия в таком случае может стать незаменимым помощником.

На данный момент мезотерапия тела является одним из самых распространенных способов омоложения кожи и коррекции фигуры в современной косметологии. И это неудивительно, ведь инъекции сделать намного проще, быстрее и дешевле, чем пластическую операцию.

 

Как проходит процедура мезотерапии тела?

Для введения препарата применяются специальные тонкие иглы. В проблемную область вводится микродозами мезококтейль, который составляется исходя из характера проблемы. Для устранения целлюлита вводится препарат с лимфодренажным действием, который убирает отечность, улучшает циркуляцию крови.

Для подтяжки кожи добавляют препараты на основе гиалуроновой кислоты, с коллагеном и эластином. Они восстанавливают кожу, увлажняя ее изнутри.

Для избавления от купероза, сосудистых сеточек применяют составы, укрепляющие стенки сосудов.

Также в состав коктейля входят витамины, для улучшения обмена веществ. Выбор препарата с конкретным набором витаминов осуществляется только на консультации с врачом, так как витамины имеют противопоказания.

Для наилучшего эффекта мезотерапия тела проводится курсом. Курс мезотерапии может составлять от 4 до 10 процедур с перерывом в 1-1,5 недели. Количество процедур напрямую зависит от исходных данных пациента.

Подходящее количество процедур, а также выбор мезопрепарата может определить только врач, на личной консультации!

За одну процедуру возможно ввести от пяти до двадцати кубиков лечебного состава, что опять же зависит от конкретного случая.

Мезатерапию лучше не проводить за несколько дней до, во время, и после менструации. Не стоит планировать процедуру во время лечения препаратами, влияющими на свертываемость крови. После процедуры следует воздержаться от физических нагрузок, посещения сауны и бани течение 3-х дней.

 

Какие существуют противопоказания к мезотерапии тела?

инфекционно-воспалительные процессы в области проведения мезотерапии;

эпилепсия;

гемофилия, другие серьёзные нарушения свертываемости крови;

лечение фотосенсибилизирующими препаратами (на открытых участках тела могут вызвать пигментацию);

заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, простудные заболевания; хронические болезни в период их обострения;

беременность и кормление грудью;

индивидуальная непереносимость препаратов;

 

Запишись на консультацию к косметологу по телефону: 32-00-03.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.Принять