Почему надо ходить к гинекологу?

Как правило, женщины не любят ходить к гинекологу и затягивают с походом на осмотр до последнего, и это вполне объяснимо. Ведь для того, чтобы идти на консультацию к врачу, должно что-либо беспокоить, вызывать дискомфорт или хотя бы настораживать. Значение профилактики в полной мере может ощутить только врач, который видит последствия запущенных заболеваний.

 

Большинство тяжелых и, к сожалению, распространенных гинекологических заболеваний дают о себе знать только в запущенной стадии.

Миомы, аденомиоз, кисты яичников, патология шейки матки и ряд других заболеваний – на первых порах не проявляют себя. А их лечение бывает самым простым и эффективным именно на первых стадиях развития. Современная гинекология обладает возможностями вылечить большинство заболеваний без радикальных операций или других агрессивных вмешательств, если эти заболевания выявлены в начальной стадии.

Самые распространенные причины на то, чтобы избежать консультации, совершенно не сопоставимы с теми последствиями, которые они несут женскому здоровью.

 

"У меня не хватает времени"

Прием гинеколога у вас займет максимум чуть больше часа. Один раз в год это время можно выкроить всегда.


"Я боюсь идти, так как это больно, неприятно и унизительно"

Сейчас в интернете есть информация и отзывы практически на любого врача. Проверьте специалиста, прежде чем записываться именно к нему. Помните, лучше перетерпеть час-два у любого врач- гинеколога на приеме раз в год, чем, обнаружив заболевание, ходить к нему гораздо чаще. А в худшем случае и вовсе лежать на лечении в стационаре.


"Я боюсь идти, так как у меня обязательно что-нибудь найдут"

Особенности частной медицины таковы, что нередко заболеваний находят больше, чем есть на самом деле. От этого никто не застрахован, но ведь любой диагноз, которые вызывает сомнения, всегда можно перепроверить у другого врача. В конце концов, так вы точно не пропустите важные изменения, которые могут привести к более серьезным последствиям.


"Меня ничего не волнует, я себя прекрасно чувствую, месячные регулярные, выделений нет – зачем проверяться?"

Нужно запомнить простую истину, касаемо женского здоровья: целый ряд серьезных заболеваний на начальных, а иногда и последующих стадиях, никак себя не проявляют в течение нескольких месяцев, а то и лет. Лишь на осмотре и на УЗИ малого таза можно увидеть повреждения шейки матки или крупную эндометриодную кисту яичника и т.д. При этом выделения могут быть в пределах нормы, месячные регулярными, самочувствие прекрасным, и ничто не выдаст эти серьезные изменения. Проявят они себя только тогда, когда лечение будет гораздо более сложным и дорогостоящим, и не всегда с хорошим прогнозом!

Правило ходить раз в год на осмотр к гинекологу и на УЗИ малого таза избавит вас от лишних переживаний и тяжелых последствий запущенных заболеваний. Самостоятельно провести себе осмотр и поставить правильный диагноз вы не сможете, для этого необходимо как минимум сдать пару анализов (общий мазок и мазок на цитологию), которые врач возьмет за пару минут.

Это как техосмотр для автомобиля – если вы его проходите регулярно, то всегда можете быть уверены, что автомобиль вас в пути не подведет, а вовремя замененные детали не приведут к более серьезным поломкам и дорогостоящему ремонту.

 

"Нет смысла бесконечно лечить вагинит, цервицит, аднексит, сальпингоофорит…. (далее следует перечисление воспалительных заболеваний)- лекарства дорогие, а мазок все-равно плохой, к гинекологу больше не пойду"

За последние 2-3 года появилось много возможностей для лабораторной верификации причин хронических воспалительных заболеваний. Это ПЦР на все инфекции в реальном времени, ПЦР на флороценоз влагалища и вирусы, бакисследования. Все эти методы позволяют подобрать антибактериальные средства с максимальным учетом чувствительности возбудителей.

Чтобы Вы были уверенны в своем женском здоровье, всегда можно провериться в нашей женской консультации «Симилия» ул. Гагарина, д. 5. Мы позаботимся о том, чтобы консультация прошла деликатно, безболезненно и эффективно.

Запишитесь по телефону: 36-03-07

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.Принять